Subastas

Desde este apartado te damos la oportunidad de acceder a un completo catálogo de artículos que se están subastando en este momento.

Subasta de Coches Clásicos. | Subasta de Relojes

Lancia - Appia Series III - 1962
Modelo : Appia Series III
Ubicado : Italia
Puja : 1049
Publicado : 2020-10-24 20:04:00+00:00
Description : Vehículo propiedad de una sola familia, con recibo de compra original de Lancia Turín con fecha 5/5/1962. Documentación adicional de ‘procedencia’.

Estado original por dentro y por fue... Más Info
Opel - Open brandweerwagen - 1955
Modelo : Open brandweerwagen
Ubicado : Países Bajos
Puja : 1100
Publicado : 2020-10-29 21:22:00+00:00
Description : Camión de bomberos Opel Blitz con capó redondeado y carrocería abierta de la empresa Kronenburg, Culemborg, Países Bajos.

Solamente se conocen 6 de este modelo, pero es el único con chas... Más Info
Lancia - Appia III serie - 1963
Modelo : Appia III serie
Ubicado : Italia
Puja : 3263
Publicado : 2020-10-30 21:23:30+00:00
Description : DESCRIPCIÓN
Lancia Appia 3.ª serie de 1963, restaurado en 2018 y pintado con los colores original de la época. Interior beige conservado en muy buenas condiciones. El coche está preparado para... Más Info

Oris - New Old Stock - Hombre - 1940
Reloj Oris Dress, nuevo stock antiguo

Entre 1940 y hoy, el reloj solo se sacó de la caja para su servicio el 25-09-2020 y para tomar fotos.
Este reloj solo se ha enrollado después del s... Más Info
Omega - Unisex - 1925
Reloj omega
Movimiento mecánico de cuerda manual, con apertura de caja desde el bisel superior del reloj.
Año: 1925
Caja en plata 925/1000.
Diámetro de la caja: 32 mm.
Con sello... Más Info
Rolex - Unisex - 1980-1989
Letrero Rolex original de los años 80.

Material: vidrio

Artículo muy raro

Esmaltado a mano y arenado en la parte posterior.
En los laterales tiene 2 tiras transparente... Más Info
Wyler Vetta - Hombre - 1960-1969
VETTA - Incabloc - Suiza
Diámetro 35 mm
Correa de piel, no original
Largo de la correa: 18 cm.
Ancho de la correa: 1,6 cm
Se vende sin caja original ni garantía.
El comprador... Más Info